Примерное время чтения: 1 минута
216

Красноярск станет новым этапом в рекорде известного велогонщика

Красноярск, 1 августа – АиФ-Красноярск. Велогонщик-экстремал из Австрии, стремящийся к мировому рекорду, проедет через Красноярск.

2 августа на пути к рекорду через Красноярск проедет известный австрийский велогонщик Вольфганг Фашинг. Встреча с гонщиком состоится на площади Мира у Триумфальной арки. В Красноярск спортсмен прибудет из Канска. На въезде в город его встретит красноярский триатлонист, десятикратный обладатель титула «Ironman» Владимир Мусиенко. После встречи в центре города велосипедист отправиться в Ачинск.

«Вольфганг Фашинг двигается по маршруту Владивосток – Москва – Санкт-Петербург. Его цель – проехать на велосипеде через Россию – самую большую страну в мире. В рамках проекта «Россия – от моря к морю» он в одиночку стремится преодолеть 10 000 км по территории нашей страны за 24 дня. Велопробег проходит с 23 июля по 15 августа», - рассказали АиФ-Красноярск в пресс-службе Крайспорта.

Вольфганг проезжает по 400-500 километров в день без выходных. Его сон составляет всего 3, 5 часа.

Ранее мы рассказывали об уникальном веломарафоне «Россия и мир без сирот». За ближайшие пять лет велосипедисты планируют обогнуть весь земной шар.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах