Примерное время чтения: 3 минуты
295

Болельщики поздравили ХК «Енисей» с чемпионством

Красноярск, 27 апреля - АиФ-Красноярск.

В Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялось чествование чемпионов России по хоккею с мячом – хоккеистов, тренеров, специалистов ХК «Енисей». Хоккеисты отвечали на различные вопросы и вырисовывали свои автографы на плакатах, шарфах, клюшках и даже на лицах и руках фанатов. Болельщики охотно фотографировались со своими кумирами. Болельщики выбрали лучшего игрока сезона 2014/2015. Им стал игрок национальной сборной Швеции Кристоффер Эдлунд. Швед был очень растроган и приятно удивлен своей победой.

ХК Енисей Фото: Портал Красспорт/ Крайспорт

Губернатор поздравил игроков, тренеров, всех работников ХК «Енисей» с победой и вручил чемпионам России золотые медали.

«Команда замечательно, достойно провела сезон и второй год подряд и четырнадцатый раз в истории завоевала золотые медали чемпионата страны. Это большая победа, которой радуется весь Красноярск, весь Красноярский край. Победа, которая придает сил очень многим людям, победа, которая приводит на стадионы много мальчишек и девчонок. Победа, которая завоевана очень большим трудом. Мне не раз приходилось слышать, что команда с такой историей и должна быть чемпионом. На самом деле все не так просто. Очень много регионов делают ставку на этот вид спорта, борются за победу. Это сибирские команды, московские динамовцы, «Зоркий», Казань. Немало хорошо укомплектованных команд, которые хотели завоевать золотые медали, но достичь победы смог только наш «Енисей». Такие победы прославляют край, прославляют и укрепляют команду, закладывают основы для будущих побед», – отметил Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Почетным гостем вечера стал главный тренер сборной России – чемпиона мира-2015 и вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус. Он вручил Губернатору Красноярского края орден Международной федерации бенди за личный вклад в развитие хоккея с мячом в стране и в мире.

В течение вечера на сцене Малого концертного зала выступали свободный балет Валерия Терешкина и другие творческие коллективы города. Поздравила команду и красноярская музыкальная группа «Яхонт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах