Красноярск, 21 сентября – «АиФ на Енисее». Тхэквондистка Марина Дроздова завоевала золото в весовой категории до 57 кг на чемпионате мира по боевым искусствам среди глухих, сообщает центр адаптивного спорта.
В марте этого года воспитанница краевого центра адаптивного спорта Дроздова завоевала золото на чемпионате России и получила право выступить на чемпионате мира по тхэквондо.
В чемпионате мира, который проходит с 17-го по 23 сентября в Венесуэле, участвуют пятнадцать стран. Марина, единственная представительница края, первая пополнила копилку национальной сборной России медалью высшей пробы. Красноярка стала лучшей в пхумсе (набор показательных движений, комбинаций, применяемых в случае нападения от одного и более человек).
Всего на этом чемпионате мира сборная России завоевала шесть золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей и уверенно возглавила общекомандный зачет. На втором месте хозяева соревнований - венесуэльцы - с пятью золотыми и тремя бронзовыми наградами в активе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть