86

ФК «Енисей» сенсационно победил «Рубин» и вышел в 1/8 финала Кубка России

Красноярск, 26 сентября – «АиФ на Енисее». Красноярский футбольный «Енисей» в рамках 1/16 Кубка России по футболу сенсационно обыграл казанский «Рубин», выступающий рангом выше и играющий основным составом.

Голы за красноярцев забили Раис Ситдиков и Алексей Никитин. Причем оба гола были забиты еще в первом тайме, когда «Рубин» обладал территориальным и игровым преимуществом. Во втором тайме «Енисей» грамотно оборонялся и позволил нападающему казанцев Давыдову отквитать один мяч лишь в компенсированное время. На большее гостей не хватило – в 1/8 финала выходит «Енисей».

В 1/8 финала "Енисей" сыграет с хабаровским клубом "СКА-Энергия",который победил другого представителя премьер-лиги пермский "Амкар" - 2:1.