89

Красноярский футбольный клуб «Енисей» продлил список своих побед

Красноярск, 15 апреля – «АиФ на Енисее». ФК «Енисей» переиграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:0 и теперь готовится к новым матчам.

В субботу, 13 апреля, состоялся матч 28 тура SUPRA - Первенства ФНЛ. Встретились две команды из Сибири - ФК «Енисей» из Красноярска и ФК «Сибирь» из Новосибирска.

Уже на 20-й минуте матча на новосибирские ворота посыпались голы. Дважды отличился Алексей Базанов и один гол на счету у Вячеслава Чадова. «Сибирь» так и не смогла атаковать ворота красноярцев и не смогла реализовать пенальти - красноярский вратарь Александ Плотников поймал мяч.

Теперь красноярцы готовятся к четвертьфиналу Кубка России, 17 апреля они встретятся с московским ЦСКА.

Следующий матч 28 тура SUPRA - Первенства ФНЛ пройдет 23 апреля на территории ФК «Енисей» с подмосковными «Химками».

«Мы очень хорошо начали эту игру, особенно в первые 30 минут имели не только преимущество во владении мячом, но и создавали хорошие моменты. Три из них мы реализовали, хотя, конечно, и не без везения. После этого игра почему-то разладилась, хотя нужно было продолжать играть в том же духе. Эта победа очень важная. Поблагодарил ребят за хороший результат, - рассказал Александр Алфёров, главный тренер «Енисея».