90

«Сокол» уступил одному из лидеров ВХЛ

Красноярск, 24 декабря – «АиФ на Енисее». Красноярский «Сокол» проиграл в домашнем матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) тюменскому «Рубину», одному из лидеров первенства.

После первого периода красноярцы благодаря голам Вячеслава Селуянова и Никиты Пашкова повели в счете 2:0. Во втором периоде красноярцы Евгений Паленга и Сергей Севастьянов забили в ворота гостей по шайбе, на что тюменский клуб ответил тремя забитыми шайбами. На перерыв команды ушли при счете 4:3. В заключительном отрезке встречи гости забили в ворота красноярцев еще три шайбы. В итоге матч завершился победой - 6:4 - «Рубина».
Красноярский «Сокол» после 35 матчей с 43 очками занимает 21-е место.
Следующий матч, последний в этом году, «Сокол» проведет на выезде, 26 декабря  в Усть-Каменогорске с ХК «Казцинк-Торпедо».