76

В Красноярске проходит первенство России по биатлону

Красноярск, 4 марта – «АиФ на Енисее». Церемонией награждения завершились шестые Всероссийские сельские зимние спортивные игры, сообщает сайт kraysport.ru.

Награждение участников прошло в краевом Дворце Пионеров и Школьников. Именно для участия в работе соревнований в Красноярск приезжал Министр сельского хозяйства. В Красноярск приехали 900 селян из 52 регионов страны. Победителями стали набравшие 3397 очков спортсмены из Челябинской области.

А в Академии биатлона продолжаются соревнования чемпионата и первенства России по биатлону-2013. Соревноваться съехались более 250 биатлонистов из 30 регионов России.

Мужская сборная Красноярска заняла третье место в командной гонке, а среди женских команд в том же виде соревнований победительницами стали биатлонистки Тюменской области-1.

Также сегодня в понедельник, 4 марта, на выездном совещании с участием Эдхама Акбулатова глава города в беседе с журналистами сказал, что уже в этом году в городе будет построено и отремонтировано 108 спортивных площадок, а до 2015 года – 300. Где именно нужны эти площадки, будут решать красноярцы, для этого на сайте администрации будет устроено голосование.