139

Баскетбольный «Енисей» уступил литовскому «Нептунасу»

Красноярск, 25 марта – «АиФ на Енисее». Красноярская мужская команда БК «Енисей» на своей площадке уступила литовскому «Нептунасу» из Клайпеды в последнем матче в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, сообщает Красспорт.

Как сказал тренер «Енисея» Стиван Караджич, - «Мы очень плохо начали игру. В первой четверти противник забил нам 26 очков. Перед игрой мы договаривались, что будем играть агрессивно в защите, что будем делать тактически грамотные фолы, после которых соперник не будет вставать на линию штрафного броска. Но к сожалению, у нас это не получилось. Говорили мы и том, что нельзя позволять игрокам «Нептунаса» забивать нам лёгкие очки после контратак. В результате на протяжении всей игры нам приходилось догонять».

Во втором тайме игрокам удалось сравнять счёт, 45-45, но в итоге гости были впереди – 63-77.