Примерное время чтения: 1 минута
228

В Красноярске встретятся самые сильные женщины России

Фото: Кадрия Жемлиханова

Красноярск, 6 августа — «АиФ на Енисее». В Красноярске на стадионе «Локомотив» 10 августа в 12:00 состоится Кубок России по силовому экстриму среди женщин.

Мероприятие приурочено Дню физкультурника, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. В состязаниях примут участие спортсменки из шести городов России - сильнейшая женщина России, рекордсменка в буксировании комбайна и электровоза Марина Кигелева из Челябинска, чемпионка Сибири по силовому экстриму Наталья Коренкова из Новосибирска, ), чемпионка России по жиму штанги лежа красноярка Мария Лайзан, чемпионка мира по пауэрлифтингу, рекордсменка мира и абсолютная чемпионка России по жиму штанги лежа Валерия Букина из Москвы, призер всероссийских турниров Оксана Кошелева из Иркутска и обладательница бронзовой медали первенства России по тяжелой атлетике среди молодежи Елена Чернова из Оренбурга.

Всем участницам предстоит показать пять упражнений, среди которых будет буксировка восьмитонного автомобиля на 20 метров. Зрители смогут поучаствовать в конкурсах и увидят выступление танцевальных и музыкальных коллективов.

День города: спортивные праздники были самыми массовыми>>

Помимо этого мероприятия на стадионе Локомотив состоятся и другие мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Все желающие смогут сыграть в волейбол, баскетбол и футбол.

Напомним, что в День города красноярцы собрались на площадке, где проходило соревнование по силовому экстриму среди мужчин. Соревнования проходили по форме 4 на 4. Прошлая встреча спортсменов, состоявшаяся во Владивостоке, была 2 на 2. Состязания прошли в несколько этапов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах