Примерное время чтения: 7 минут
212

Афиша: В Красноярске соберутся самые сильные женщины России

Сюжет Афиша на выходные: бюджетно и интересно
Фото: Кадрия Жемлиханова

Пять самых интересных событий предстоящих выходных подготовили для горожан спортсмены, пилоты и деятели искусства. Гости предложенных мероприятий смогут посидеть на месте пилота, узнать какая из россиянок самая сильная и увидеть интересные фотографии.

Почувствуй себя пилотом

 

На аэродроме «Кузнецово». в 12:00 11 августа начнется праздник, посвященный Дню воздушного флота.

Авиашоу продлится около пяти часов, но все желающие смогут остаться до 22:00. За это время гости праздника смогут увидеть полет легендарного самолета времен Великой отечественной войны По-2, а также свои полеты продемонстрируют СП-55, Ан-2, А-22, Як-52 и вертолет Robinson R-44. Всего для горожан выступят около 20 воздушных судов. Показательные выступления проведут спортсмены-парашютисты, которые продемонстрируют захватывающие дух элементы купольной акробатики. Вместе с самолетами малой авиации в небо поднимутся авиамодели и беспилотники.

 

Малая авиация в небе. Фото: www.russianlook.com

 

Для гостей праздника выступит группа «Мейнстрим-бэнд», вокалистка которой известная джазовая певица Вероника Махотина.

Помимо этого до 22.00 будет работать Airpark«Кузнецово». Красноярцы смогут подняться в небо на воздушном шаре, прокатиться на картинге и зорбинге, сразиться в настоящих роботах. пострелять из лука и арбалета. На протяжении всего праздника будут работать интерактивные надувные аттракционы.

Добраться до аэродрома можно будет на специальном автобусе, который отъезжает от остановки Предмостная площадь в 11:30. Вход на территорию мероприятия бесплатный.

Останься под впечатлением

Тонким творческим натурам предлагаем посетить одну из самых красивых выставок Красноярска - «Впечатление» от автора Марии Пономаревой, члена Союза художников России.

На выставке представлены 20 живописных работ художницы, в их числе натюрморты, пейзажи и портреты. Особенной популярностью пользуются портреты, выполненные Марией Пономаревой. Ей удается в точности передать образ и уловить характер героя. Самыми популярными стали детские портреты.

 

Живопись требует сосредоточенности и твердой руки. Фото: www.russianlook.com

 

Мария Пономарева окончила окончила Московскую среднюю художественную школу им. Томского при МГХИ им. В.И. Сурикова, Красноярский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова, творческую мастерскую живописи Российской Академии художеств под руководством действительного члена РАХ, народного художника России Анатолия Павловича Левитина. Её работы часто можно встретить на городских, краевых, региональных и всероссийских выставках.

Некоторые работы художницы находятся в музее Академии художеств в Москве, в Красноярском государственном художественном музее им. В.И. Сурикова, в Музейно-выставочном центре города Железногорска.

Выставка обойдется заинтересовавшимся всего в 20 рублей. Это приятная цена для того, чтобы полюбоваться прекрасной живописью. Место проведения выставки – Дом искусств.

LOOK по городу: известные красноярцы позируют молодым фотографам  

Для тех, кто хочет увидеть известных красноярцев в непривычных образах и в нестандартной ситуации, организована выставка «Look по городу». Мероприятие состоится в Красноярском культурно-историческом центре в правом кармане.

Выставка организована по итогам конкурса с таким же названием, который проводил Молодежный центр Ленинского района. Участие принимали как профессионалы, так и начинающие художники, которые буквально впервые держали в руках фотоаппарат. С помощью фотокамеры или телефона участники должны были показать жизнь Красноярска во всех его проявлениях.

 

Запечатлеть вид или человека можно было на любой фотоаппарат. Фото: www.russianlook.com

 

Лучшие работы сформировали выставку, где можно увидеть несколько категорий фотографии – «город», «лица», «события» и «ковер». Участие в последней принимали молодые профессиональные фотографы, а их моделями были известные красноярцы: Э.Ш.Акбулатов, Олег Рыбкин, Владимир Перекотий, митрополит Пантилеимон, Е.А. Ваганов и др. На выставке можно будет увидеть их в нестандартных ситуациях и непривычных образах. Оценивали работы члены экспертного жюри - опытные фоторепортеры Красноярска, Москвы и других городов мира

Женский силовой экстрим: «Восемь тонн? Легко!»

Увидеть самых сильных женщин России представится возможность жителям Красноярска. На стадионе «Локомотив» 10 августа в 12:00 состоится Кубок России по силовому экстриму среди женщин.

Мероприятие приурочено Дню физкультурника. В состязаниях примут участие спортсменки из шести городов России - сильнейшая женщина России, рекордсменка в буксировании комбайна и электровоза Марина Кигелева из Челябинска, чемпионка Сибири по силовому экстриму Наталья Коренкова из Новосибирска, чемпионка России по жиму штанги лежа красноярка Мария Лайзан, чемпионка мира по пауэрлифтингу, рекордсменка мира и абсолютная чемпионка России по жиму штанги лежа Валерия Букина из Москвы, призер всероссийских турниров Оксана Кошелева из Иркутска и обладательница бронзовой медали первенства России по тяжелой атлетике среди молодежи Елена Чернова из Оренбурга. Уверены, оторвать взгляд от силачек зрителям не удастся.

Всем участницам предстоит показать пять упражнений, среди которых будет буксировка восьмитонного автомобиля на 20 метров. Зрители смогут поучаствовать в конкурсах и увидят выступление танцевальных и музыкальных коллективов.

День города: спортивные праздники были самыми массовыми>>

Помимо этого мероприятия на стадионе Локомотив состоятся и другие, посвященные Дню физкультурника. Все желающие смогут сыграть в волейбол, баскетбол и футбол.

Красноярцы в День города собрались на набережной перед Капитанским клубом и болели за российских силачей, которые выступали против команды из США. Соревнования проходили по форме 4 на 4.

Вся Россия сыграет в баскетбол

Еще одним спортивным событием выходных станут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч 2013», они состоятся 11 августа на острове Татышев.

Начало соревнований в 10:00. Организаторы предусмотрели три возрастные категории - до 16 лет, от 17 до 18 лет и от 19 лет и старше.

 

Красноярские баскетболисты. Фото: www.russianlook.com

 

Такое мероприятие прекрасно подойдет для небольшой дружной компании, которая неплохо владеет мячом и предпочитает отдыхать активно. Команды участников должны состоять из четырех человек, причем на поле выйдут трое, один – запасной. Команды, которые займут призовые места в каждой возрастной группе, наградят кубками, остальные участники получат памятные медали и дипломы. Но основная награда – сама игра в баскетбол.

Соревнования пройдут не только в Красноярске, 10 августа мероприятие состоится и в других городах красноярского региона. Акция организована Министерством спорта Российской Федерации совместно с федерацией баскетбола России. Планируется, что ее поддержат 77 регионов страны, в ней примут участие более 100 000 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах