571

Красноярские бобслеисты и скелетонисты одержали первые победы в 2022 году

Михаил Мордасов и его напарник Ростислав Гайтюкевич стали первыми в заездах двоек. Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 3 января - АиФ-Красноярск.

В латвийском городе Сегулд завершился этап Кубка мира по бобслею и скелетону. И красноярские спортсмены одержали первые победы в 2022 году. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта.

Представитель краевой академии зимних видов спорта бобслеист Михаил Мордасов и его напарник Ростислав Гайтюкевич стали первыми в заездах двоек. Они показали лучшее время - 1 минуту 39,23 секунды. На втором месте - британцы Брэд Холл и Грег Кэкетт. Их отставание от лидеров составило - 0,10 секунды. Третьими стали австрийцы Бенжамин Майер и Маркус Заммер (+0,17).

Юлия Канакина - серебряный призер этапа Кубка мира по скелетону.
Юлия Канакина - серебряный призер этапа Кубка мира по скелетону. Фото: Министерство спорта Красноярского края

Серебрянным призером шестого этапа Кубка мира стала красноярская скелетонистка Юлия Канакина. Золото досталось Жанин Флок из Австрии.