121

Регбисты «Енисей-СТМ» впервые за годы проиграли в финале Чемпионата России

Красноярск, 19 июня - АиФ-Красноярск.

Красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» впервые за восемь лет не смогла стать чемпионом России.

Регбисты команды «Енисей-СТМ» на решающем матче в Красноярске уступили пензенскому «Локомотиву». Хотя все шансы на победу у них были. В первом тайме красноярцы доминировали на поле, завершив отрезок со счётом 17:0. Однако во втором тайме гости оказали серьёзное сопротивление и отыгрались. Итог матча – 20:23 в пользу «Локомотива». «Енисей-СТМ» в этот раз стал серебряным призёром.

«Когда-то это, видимо, должно было случиться. И вот случилось. Хотя, конечно, все было что называется «на тоненького». Мы растеряли преимущество первого тайма, которое к тому же, должно было быть гораздо большим. Второй тайм… Понятно, были и объективные причины – например, у нас не было Леши Щербаня, во второй части матча травму получил Карел дю Пре. Но тем не менее… Поздравляем сегодняшних чемпионов, они это заслужили», - прокомментировал главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин.

Добавим, что команда «Красный Яр» взяла бронзу, обыграв казанскую «Стрелу».