Примерное время чтения: 2 минуты
294

В Красноярск на чемпионат России приедут мировые звезды фигурного катания

50% билетов на чемпионат уже продано.
50% билетов на чемпионат уже продано. www.globallookpress.com
Красноярск, 2 октября - АиФ-Красноярск.

В конце декабря в Красноярске пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Уже известно, что на него приедут мировые звезды. Среди них известные российские фигуристки – олимпийская чемпионка Алина Загитова, призер олимпиады и чемпионка мира Евгения Медведева, чемпионка мира Елизавета Туктамышева и чемпионка Европы Софья Самодурова. Эту информацию подтвердила на пресс-конференции председатель региональной федерации фигурного катания на коньках Алла Песегова и отметила, что соревнования такого высокого уровня будут проходить впервые за Уралом.
«На красноярский лед выйдет, действительно, очень звездный состав сборной России, спортсмены будут отбираться на чемпионат Европы и на чемпионат мира. Для горожан и гостей города это будет большой и красочный праздник в течение четырех дней, а для спортсменов – напряженная и острая борьба за медали», – сказала Алла Песегова.


Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, который в новом качестве впервые выступил на пресс-конференции, отметил, что чемпионат России по фигурному катанию станет красивым завершением года 85-летия Красноярского края.
«В рамках наследия Студенческих игр на объектах, созданных к Универсиаде, теперь проходят знаковые спортивные события, к которым, безусловно, относится и чемпионат России по фигурному катанию на коньках. Для нас важно, что новая инфраструктура дает импульс развитию массового и детского спорта. Фигурное катание - очень динамично развивающийся вид спорта. Большой интерес проявляют и сами ребята, и их родители. Чемпионат России по фигурному катанию мы рассматриваем как способ повышения интереса к этому виду спорта в нашем регионе», – сказал министр спорта.
На соревнования уже продано больше 50% билетов. Продажу осуществляет билетный оператор kassir.ru – официальный партнер Федерации фигурного катания на коньках России, и на сайте «Платинум Арены Красноярск», – отметил директор спорткомплекса Роман Сотников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах