Примерное время чтения: 2 минуты
321

В Красноярск на турнир Бувайсара Сайтиева приехали более 250 борцов

В копилку российской сборной спортсмены Красноярского края принесли три медали.
В копилку российской сборной спортсмены Красноярского края принесли три медали. администрация Красноярска
Красноярск, 28 октября - АиФ-Красноярск.

В Красноярск на турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева, который накануне состоялся в краевой столице, приехали более 250-ти борцов.

В этом году в соревнованиях приняли участие 254 спортсмена из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и территорий России: Амурской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской областей, Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия и Ханты-Мансийского автономного округа.

В течение двух дней на турнире работала выставка, посвященная именитому спортсмену. На ней были представлены медали, спортивная форма Бувайсара, а также журналы, сувенирная продукция и множество фотографий, связанных со спортивной карьерой Сайтиева и историей юношеских турниров на его призы.

Во второй день прошел мастер-класс для юных борцов. Его провели заслуженный мастер спорта РФ Заур Батаев, мастера спорта международного класса Юрий Белоновский и Начын Куулар. Комментировал действия спортсменов легендарный борец, наставник сборной Красноярского края Виктор Алексеев.

В соревновательной части турнира спортсмены разыграли медали в 10 весовых категориях. В итоге в копилку российской сборной спортсмены Красноярского края принесли три медали. Кирилл Бахметьев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 38 кг, Кирилл Савченко стал третьим в весе 44 кг, и еще одну бронзу завоевал Умед Зардаков в весовой категории 68 кг.

Победители и призеры во всех категориях получили медали, грамоты и денежные премии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах