Примерное время чтения: 2 минуты
407

В Красноярск вернулась участница Паралимпиады в Токио Вероника Зотова

На Паралимпийских играх в Токио Вероника Зотова стала четвертой на дистанции 1500 м.
На Паралимпийских играх в Токио Вероника Зотова стала четвертой на дистанции 1500 м. Портал Красспорт
Красноярск, 31 августа - АиФ-Красноярск.

Сегодня, 31 августа, в Красноярск из Токио прилетела участница Паралимпиады Вероника Зотова. В аэропорту ее встречали родные, друзья и коллеги. А также главный тренер Виктор Соколов. А еще спортсменку встречали с цветами, шарами и большим плакатом со словами поддержки: «Вероника, ты – лучшая!»

Напомним, на паралимпийских играх Вероника выступала в легкой атлетике на дистанции 1500 м. Спортсменка установила свой личный рекорд (4.33.96) и финишировала четвертой. И это хорошая заявка на последующие старты. «Нужно верить в себя и много работать, тогда все получится!», - считает Вероника.

«Вероника показала свой лучший результат, установив рекорд Европы. При этом надо учитывать, что она была дебютанткой на этих соревнованиях в качестве спортсменки. Этот старт стал важнейшим в ее спортивной карьере, но я уверена, что главное Паралимпийское достижение еще впереди!», - заявила директор Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Надежда Банникова.

Фото: Портал Красспорт

Вероника Зотова – мастер спорта России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, многократный победитель и призер чемпионатов России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах