Примерное время чтения: 2 минуты
200

В Красноярском крае построят 50 новых спортивных площадок

Александр Переверзев / АиФ
Красноярск, 15 июля - АиФ-Красноярск.

В Красноярском края началось активное строительство плоскостных спортивных сооружений. Из краевого бюджета для этого выделено 200 миллионов рублей. Об этом рассказал Денис Петровский, министр спорта региона.  

Спортивные сооружения будут полностью соответствовать всем современным стандартам. Как уточняет Петровский, новые объекты позволят улучшить качество жизни в краевых поселениях 

Строительные работы во всю идут уже в Сосновоборске, где возводят сразу две площадки – волейбольную и физкультурно-оздоровительную. Одна из них располагается на территории средней школы, и заниматься здесь будут только школьники. Другая строится на территории стадиона «Торпедо» для всех любителей физической активности. Основание площадок покроют безопасным покрытием, установят оборудование для волейбола, баскетбола и физкультурно-оздоровительных занятий. 

Завершается строительство баскетбольной площадки в центре города Бородино. Заниматься здесь будут школьники и сформированные группы взрослых. Спортивное сооружение оградили, а его основание укрыли синтетическим материалом с нанесенной разметкой. 

В Ужурском районе спортивная база расширяется за счет строительства новой площадки для пляжного волейбола в деревне Кулун. Её выбрали любители активного отдыха, а удобное расположение на территории спорткомплекса «Сокол» позволит играть всем желающим. Размер спортсооружения – 16 на 8 метров, толщина песчаного слоя – не менее 0,4 метра. Здесь будет необходим особый уход. Для исключения травм в песке не должно быть камней и прочих крупных фракций. Ограничители площадки изготовлены из гибкого материала высокой прочности. 

Началось строительство волейбольной площадки в поселке Додоново рядом с Железногорском. Она будет иметь толстый слой резинового покрытия для мягкости, а вокруг – ограждение из сетки. Территорию оборудуют лавочками с навесом, установят судейскую вышку, урны для мусора. Работу завершат в сентябре. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах