Примерное время чтения: 2 минуты
397

Не все красноярцы осознают свой город культурным центром — Прохорова

Красноярск, 1 ноября - АиФ-Красноярск.

Красноярск давно уже стал культурным центром, но не все его жители это осознали, такое мнение на встрече с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским высказала бессменный куратор Красноярской ярмарки книжной культуры (КРЯКК) сестра российского миллиардера Михаила Прохорова Ирина.

По сообщению пресс-службы губернатора, на встрече с Прохоровой обсуждалась программа стартовавшей в пятницу VIII КРЯКК, вопросы современного образования, тема популяризации чтения и доступности печатных изданий для населения, а также возможное проведение в крае других культурных мероприятий при поддержке Фонда Прохорова.

Губернатор поблагодарил сестру миллиардера за организацию в Красноярске ежегодной ярмарки, отметив, что она «во многом влияет на социальное развитие нашего города и края, повышает его привлекательность, укрепляет духовность людей».

В свою очередь Ирина Прохорова пожаловалась на то, что, по ее мнению, пока еще не все красноярцы осознают свой город культурным центром.

«Красноярск уже давно не просто экономическая столица, но и культурный центр. Но мне кажется, не все жители это осознают. А ведь в городе работает прекрасный музейный центр на Стрелке, в котором организовываются великолепные проекты. К тому же в Красноярске высокая музыкальная культура и очень отзывчивая публика. За десять лет существования нашего фонда мы успели познакомиться с городом, и я могу с уверенностью сказать - Красноярску есть чем гордиться», - цитирует слова Прохоровой пресс-служба губернатора. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах