Примерное время чтения: 2 минуты
110

...Грядут ли массовые увольнения на ДЗАВА?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ на Енисее 09/01/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 09/01/2013

«С учётом кредиторской задолженности предприятия - около 900 млн рублей - обеспечить стабильную деятельность завода без банкротства вряд ли получится, - признаёт Александр КЛИМИН, заместитель краевого министра промышленности и энергетики. - К такому решению надо быть готовыми, это является необходимой мерой. Мы будем помогать собственнику восстановить нормальную хозяйственную деятельность предприятия и обеспечить его стабильную работу».

В конце декабря в центр занятости населения города Дивногорска поступило уведомление о массовом сокращении работников завода - свыше 500 из 800 человек, работающих на предприятии. Сокращение запланировано с 25 марта 2013 года, пока трудовой коллектив находится в отпуске с сохранением 2/3 заработной платы в связи с вынужденным простоем.

Имя инвестора, который купил ДЗНВА в начале декабря, так и не раскрывается. Как поясняют его представители, завод - проблемный актив, и если спасти его не получится, то загадочному владельцу и нечего бросать тень на свою репутацию. Новый гендиректор предприятия - менеджер по фамилии Шайгец, что уже стало почвой для невесёлых шуток в городе…
Иван ПЕТРОВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах