Примерное время чтения: 2 минуты
87

...Когда посадят коррупционеров?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ на Енисее 24/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2013

17 апреля Ермаковский районный суд вынес приговор по уголовному делу бывшего заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Андрея Канина, который обвинялся во взяточничестве. Канин возглавлял территориальную комиссию по размещению муниципального заказа для нужд бюджетных учреждений и использовал эту должность для личного обогащения. Так, следствие доказало, что он получил три взятки -
250 000, 195 000 и 30 000 руб. от представителя строительной организации за оказание содействия на заключение контракта. Экс-чиновник получил большой срок - 7,6 лет, но условно. «Суд учёл характеристики с предыдущих мест работы и иные смягчающие обстоятельства», - говорит Руслан БАБЕШКО, помощник судьи Ермаковского райсуда.
Также Канину были назначены испытательный срок и запрет на работу в органах государственной власти и местного самоуправления на три года. Но самым страшным наказанием стал штраф в 18 млн руб. В России уже несколько лет действуют поправки в уголовное законодательство, по которым осуждённый взяточник должен заплатить в разы больше, чем платили ему.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах