Примерное время чтения: 2 минуты
399

Чиновники Красноярского края покупают ордена за счёт бюджета?

«АиФ на Енисее» №30 (1759) 23/07/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №30 (1759) 23/07/2014
Чиновники Красноярского края покупают ордена за счёт бюджета?
Ответ редакции

Глава Шушенского района Анатолий Керзик покупал себе ордена, точно так же, как и глава Эвенкийского района Пётр Суворов. Но вот под следствие попал почему-то только Суворов.

Действительно, в сентябре 2010 года Керзик получил письмо от ООО «Комитет по наградам и званиям» с предложением получить орден Столыпина за плату в сумме 97 тыс. рублей. И дал указание подчинённым лицам оплатить награду из бюджета района.

- Красноярский краевой суд признал Анатолия Керзика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), - говорит Наталья МИШАНИНА, пресс-секретарь Красноярского краевого суда. - Керзику назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Но в связи с Постановлением Госдумы от 18.12.2013 г. он был освобождён по амнистии.

Однако похоже, что вирусом тщеславия заражена вся власть в Красноярском крае. На днях следственные органы заинтересовались и главой Минусинска Натальей Федотовой.

По предварительным данным, Федотова с 2011 по 2013 годы незаконно совмещала должности главы города и методиста Минусинского педколледжа, а также Красноярского юридического техникума.

Более того, она предоставила в отдел кадров и министерство образования края липовый диплом кандидата наук. А в 2008 году потратила 51 500 рублей из бюджета педколледжа на размещение имиджевой информации в энциклопедии «Элита Образования России» и торжественную церемонию по награждению себя орденом Макаренко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах