aif.ru counter
26.04.2017 13:45
34
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда нельзя выехать из страны?

«АиФ на Енисее» № 17 (1902) 26/04/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» № 17 (1902) 26/04/2017

Перед отпуском поругалась с мужем, а теперь он из мести не хочет отпускать сына со мной за границу. Что делать?

О. Бриткова, Красноярск

Ответ редакции

«По закону несовершеннолетние дети могут выезжать из России совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, - отвечает юрист Артём ЗАМОРНИКОВ. - Но это в том случае, если один из родителей не воспользуется правом, предусмотренным в ст. 21 этого закона, и не заявит о своём нежелании отпускать ребёнка за границу, подав соответствующее заявление в ФМС. К сожалению, разрешить эту конфликтную ситуацию можно только в суде. И ребёнок не сможет пересечь границу до его решения.

Одного только устного нежелания недостаточно. Если муж не подаст заявление о несогласии, ребёнок может свободно ехать на отдых с матерью».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество