Примерное время чтения: 2 минуты
296

Пострадавшие от кипятка на Вавилова в Красноярске переведены из реанимации

Сюжет Порыв трубы с горячей водой на улице Вавилова в Красноярске
Виктор Толоконский посетил пострадавших в аварии в больнице.
Виктор Толоконский посетил пострадавших в аварии в больнице. Администрация Красноярского края

Красноярск, 26 мая – АиФ-Красноярск. Кондуктор, получившая обширные ожоги при аварии с автобусом, попавшим в кипяток на улице Вавилова в Красноярске, переведена из реанимации в отделение Ожогового центра, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Красноярского края.

«Пострадавшая женщина, находящаяся в реанимации с 30% ожогов переведена в палату ожогового отделения. Здоровью пострадавшей ничего не угрожает», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, за медицинской помощью после ЧП 22 мая на Вавилова обратились 14 человек. Четверых врачи после первой помощи отпустили домой, двое (16 летняя девочка и взрослая женщина) попали в реанимацию, остальные – в отделение Ожогового центра. На следующий день состояние девушки улучшилось, и её перевели в отделение. Женщина-кондуктор оставалась в реанимации до 26 мая. Кроме того, в Краевой клинической больнице находятся ещё восемь человек с ожогами 2-3 степени тяжести.

Как сообщили в министерстве, пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме, с пассажирами и их родственниками работают психологи.

Автобус, в котором находились школьники с сопровождающими, попал в аварию 22 мая. По предварительной версии, причиной стал поры трубопровода горячего водоснабжения. В результате на проезжей части образовался фонтан из кипятка и пара. Предполагалось, что горячая вода попала в салон после того, как водитель наехал на канализационный люк, однако позднее стало доступно видео, запечатлевшее момент аварии. Выяснилось, что фонтан уже бил в полную силу, когда водитель на малой скорости наехал на него. Ввода температурой 65 градусов попала в салон автобуса и в двигатель. Водитель покинул место происшествия, не открыв двери автобуса. Пассажирам помоги выбраться из салона очевидцы ЧП.  

Позже стало известно, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело, а пострадавшие получат материальную компенсацию

22 мая врио губернатора края Виктор Толоконский побывал в Красноярской краевой больнице, где проходят лечение пострадавшие. «Сейчас самое важное - это жизнь и здоровье пострадавших в аварии. Им оказывается вся необходимая помощь. Это я услышал как от врачей, так и от самих пациентов. Также нужно разобраться, что стало причиной происшествия и устранить все последствия коммунальной аварии», - сказал Виктор Толоконский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах