Примерное время чтения: 1 минута
700

В Красноярске пьяный водитель сбил сотрудника ДПС

Красноярск, 15 апреля - АиФ-Красноярск.  Красноярские полицейские задержали пьяного водителя, ехавшего за очередной порцией алкоголя.

По сообщению пресс-центра УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, накануне около двух часов ночи экипаж полка ДПС, патрулирующий Свердловский район, обратил внимание на  автомобиль «Honda». Автомобилем управлял пьяный водитель, который пил пиво прямо за рулем. В ответ на требование об остановке, автомобилист увеличил скорость и попытался скрыться от полицейских во дворах.

В результате погони, чтобы задержать нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось блокировать все выезды на улице Гастелло. Тогда водитель переехал через газон, совершил наезд на патрульный автомобиль и припаркованный автомобиль «КИА», а также зацепил одного из сотрудников ДПС, попытавшегося преградить ему путь.

Позже, когда водителя удалось задержать, он пояснил, что праздновал свой день рождения и ехал за очередной порцией алкоголя. За нарушение правил дорожного движения на 25-летнего молодого человека составлено 3 административных протокола. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Напомним, что подобный случай произошёл в Берёзовском районе. Нетрезвый водитель устроил погоню на угнанном автомобиле. Сотрудники дорожной полиции смогли остановить водителя только стреляя по колёсам. Подробнее>>\

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах