Примерное время чтения: меньше минуты
248

По факту ДТП с двумя погибшими под Красноярском возбуждено уголовное дело

Красноярск, 9 декабря - АиФ-Красноярск.

Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса под Красноярском, в результате которого погибли два человека и серьезные повреждения получили еще трое.

Напомним, вечером 8 декабря на 90 км автодороги «Шарыпово-Ужур-Балахта» водитель пассажирского автобуса «Вольво», направлявшегося из Минусинска в Томск не справился с управлением при обгоне, опрокинулся и упал в кювет. В этот момент в салоне автобуса находились 16 пассажиров и два водителя.

В результате ДТП два пассажира – мужчина 1949 года рождения и женщина 1963 года рождения погибли. Три человека, включая водителя, госпитализированы с различными ушибами, еще пяти пассажирам назначено амбулаторное лечение.

«Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Для установления объективных обстоятельств и привлечения виновного лица к ответственности в рамках расследования уголовного дела сотрудниками полиции назначен ряд экспертиз», - сообщила пресс-служба ГУМВД по Красноярскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах