Примерное время чтения: 2 минуты
302

Глава лесничества в Красноярском крае получил 14 лет колонии за взятки

Красноярск, 16 февраля - АиФ-Красноярск.

Руководителя Минусинского лесничества в Красноярском крае Алексея Водина приговорили к 14 годам колонии. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону, он признан виновным  в совершении шести взяток в крупном размере и особо крупном размере.


Преступления были совершены в период с апреля 2010 года по ноябрь 2011 года. Взятки руководитель лесничества получил от жителя Минусинского района в виде денег, иномарки, лодки «Пиранья-3». Общая сумма полученного «вознаграждения» составила более 4 миллионов рублей.
В суде было установлено, что Водин, занимая должность руководителя лесничества, заключал договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд с деревенскими и сельскими жителями, а услуги по лесозаготовке выполнял индивидуальный предприниматель. За эту возможность  проводить лесозаготовительные работы предприниматель  должен был периодически передавать Водину незаконное вознаграждение в виде денежных средств и иного имущества.
«Обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал, на протяжении всего расследования отрицал свою причастность к взяточничеству, давал ложные показания, пытался ввести следствие в заблуждение относительно наличия у него финансовой возможности приобрести в течение полутора лет имущество на сумму более 4 млн рублей с целью уйти от установленной уголовным законом ответственности», - уточнили в СУ СК РФ по региону.

За получение взяток в крупном и особо крупном размере Алексею Водину судом назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности сроком на 3 года и штраф в размере 183 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован как гособвинением, так и стороной защиты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах