Примерное время чтения: 2 минуты
422

Криминальный авторитет Татаренков обжаловал приговор красноярского суда

Красноярск, 26 июля - "АиФ на Енисее". Владимир Татаренков, осужденный на 13,5 лет за двойное убийство, подал жалобу на приговор Красноярского краевого суда, сообщил «АиФ на Енисее» источник в региональном суде.

Собеседник «АиФ на Енисее» не уточнил, когда будет рассмотрена жалоба криминального авторитета.  

Стоит отметить, что пока Татаренков находится в СИЗО № 1 города Красноярска.

Напомним, 13 июля Красноярский краевой суд признал Владимира Татаренкова виновным по части 4 статьи 17 пунктов «д» и «з» «н» статьи 102 УК РСФСР (организация умышленного убийства двух лиц, совершенного способом, опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц) и приговорил его к 13,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Татаренков признан виновным в убийстве Александра Наумова и Кирилла Войтенко.

По сообщению открытых источников, в 90-е годы Татаренков создал в Саяногорске (Хакасия) организованную группу, которая принимала участие в переделе сфер влияния в алюминиевой промышленности. После чего бежал из России и задержан в Греции в 1999 году, где был приговорен на 14 лет за подделку документов и хранение оружия. В 2010 году Татаренков был экстрадирован в Россию для судебного разбирательства по преступлениям 90-х годов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах