Примерное время чтения: 2 минуты
151

Интерпол вызволил красноярку из иностранной тюрьмы

Фото: Интерпол

Красноярск, 18 декабря – «АиФ на Енисее». Оперативное вмешательство сотрудников красноярского отделения Национального центрального бюро Интерпола позволило вызволить из тюремного заточения в Дубае 25-летнюю красноярку, сообщает ГУ МВД по краю.
«Девушка стала жертвой случайного совпадения: ее фамилия, имя, отчество, а также месяц и год рождения совпали с данными преступницы, объявленной в международный розыск», - рассказали в полиции.
Гражданку РФ, проживающую и работающую в Дубае, по ошибке задержали 31 октября. Девушка смогла сообщить о трагической случайности, едва не обернувшейся тюремным сроком, своей матери, оставшейся на родине. Женщина обратилась за помощью в красноярское отделение Национального центрального бюро Интерпола.
«Несмотря на то, что обращение от взволнованной матери поступило в выходной день, 2 ноября, красноярские представители интернациональной полиции приложили все необходимые усилия для того, чтобы недоразумение благополучно разрешилось. В результате представители правоохранительных органов ОАЭ убедились в том, что задержали не того человека, и наша соотечественница оказалась на свободе. В заточении она провела 4 дня», - пояснили в полиции.

В адрес начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю поступило письмо от матери девушки, в котором она выразила искреннюю благодарность за своевременную и оперативную помощь. «Спасибо вам большое за то, что воспитываете таких сотрудников, которым не безразлична боль матери за своего ребенка», - пишет она в письме. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах