Примерное время чтения: 2 минуты
223

В Красноярске украли билеты на концерты Киркорова и Трофима

Фото: ГУ МВД по краю

Красноярск, 18 января – «АиФ на Енисее». Красноярские полицейские вернули работнице филармонии сумку с 400 билетами на концерты Киркорова и Трофима, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.
Как выяснилось, двое приятелей 26 и 27 лет знали, что она распространяет билеты в Красноярской филармонии и у нее всегда с собой есть крупная сумма денег. Решив ограбить ее, 17 января они отправились к ней домой. Чтобы не вызвать подозрений, злоумышленники представились женщине соседями с нижнего этажа и сказали, что она заливает их водой. Когда хозяйка открыла дверь, молодые люди ворвались в квартиру, повалили женщину на пол и похитили сумку, в которой находились два сотовых телефона, банковские карты и около 400 билетов на концерты звезд эстрады, среди которых Филипп Киркоров и Трофим. С похищенным преступники скрылись.
53-летняя потерпевшая сразу же обратилась в полицию. Она сообщила, что узнала в одном из налетчиков сожителя своей дальней родственницы. Для поиска налетчиков сотрудники организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего молодые люди были задержаны. Все похищенное имущество изъято.

В настоящее время задержанные дают признательные показания. Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), наказание по которой - до 7 лет лишения свободы.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах