Проверка прокуратуры Красноярского края сообщений о массовом нарушении трудовых прав работников КГБУЗ «Сосновоборская городская больница» подтвердила их обоснованность.
Как сообщает пресс-служба ведомства: «Установлено, что в период с января по август 2018 года заработная плата работникам учреждения выплачивалась в размере менее установленного минимального размера оплаты труда. Размер недоначисленной заработной платы 262 работникам учреждения составил более 4,5 млн руб.
Кроме того, в декабре 2018 года 253 работникам (средний медицинский персонал) в нарушение требований законодательства, локальных актов КГБУЗ «Сосновоборская городская больница» не начислены и не выплачены стимулирующие выплаты в размере более 1,5 млн руб».
В феврале работникам КГБУЗ «Сосновоборская городская больница» выплачена вся задолженность, а виновное должностное лицо «привлечено к дисциплинарной ответственности».
Вопросы соблюдения прав работников на своевременную оплату труда находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края.