Примерное время чтения: 2 минуты
205

Более 7000 клиентов Сбербанка перешли на электронный документооборот

Пресс-служба ОАО «Сбербанк России» / Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

Красноярск, 20 ноября – «АиФ-Красноярск». Более 7000 корпоративных клиентов Восточно-Сибирского банка подключились к новой услуге, которую банк вывел на рынок в конце февраля, - E-invoicing. В целом по Сбербанку на электронный документооборот перешли уже 200 тысяч клиентов.

Услуга позволяет обмениваться юридически значимыми первичными документами, возникающими при осуществлении контрагентских отношений (счета, счета-фактуры, товарные накладные и т.д.), заключать договоры. А так же направлять отчетность в государственные органы: ФНС, ПФР, Росстатом, ФСС и пр. в электронном виде без отправки бумажного носителя.  Возможность перевода первичной документации в электронный вид законодательно была закреплена в России год назад.

Сегодня стоимость процессинга одного бумажного документа, при учете всех прямых и косвенных затрат, составляет 50-110 рублей. При этом средняя цена одной транзакции через e-invoicing около 9 рублей.

В числе самых ярких достоинств электронного документооборота: высокая скорость получения документации; уменьшение количества  ошибок и трудоемкости в процессе их исправления; уменьшение затрат на хранение документов; обеспечение сохранности документов; контроль взаимоотношений с контрагентами; уменьшение количества ручного труда за счет интеграции  с бухгалтерскими программами и снижение почтовых издержек. 

- Сбербанк России, нацеленный на инновации и активно внедряющий самые современные технологии в своих офисах, первым оценил все плюсы электронного документооборота и поспешил  поделиться своими наработками с корпоративными клиентами, - говорит вице-президент Сбербанка России-председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. Рад, что эта небанковская услуга оказалась востребована нашими партнерами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах