Красноярск, 16 декабря – АиФ-Красноярск. Восточно-Сибирский банк Сбербанка России и ОАО «Красноярсккрайуголь» подпишут соглашение о стратегическом сотрудничестве.
Оно предусматривает оказание финансовых и консультационных услуг. А также возможность подключения банка к организации любых сделок на рынке акционерного капитала, кредитование Группы компаний «Красноярсккрайуголь» в 2014-2016 годах, финансирование текущей деятельности, сотрудничество в рамках зарплатного проекта и льготное ипотечное кредитование для сотрудников.
В рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве банк откроет ОАО «Красноярсккрайуголь» кредитную линию в размере 2,3 млрд. рублей сроком на 7 лет. Денежные средства будут направлены на финансирование ранее понесенных затрат по приобретению ООО «Разрез «Саяно-Партизанский» и финансирование собственной текущей деятельности ОАО «Красноярсккрайуголь».
Сделка была подготовлена объединенной командой Sberbank CIB и Восточно-Сибирского банка Сбербанка России. На сегодня это крупнейшая сделка на региональном рынке угольной отрасли.
ОАО «Красноярсккрайуголь» является второй компанией Красноярского края и одним из крупнейших независимых производителей бурого угля в России. Приобретение разреза «Саяно-Партизанский» диверсифицирует деятельность группы, так как на разрезе добывается каменный уголь.
Предоставленная кредитная линия позволяет Сбербанку расширить сотрудничество с компанией, а ОАО «Красноярсккрайуголь» оптимизировать долговой портфель.
Соглашение подпишут вице-президент Сбербанка России-председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов и генеральный директор ОАО «Красноярсккрайуголь» Антон Суворов.
Подписание состоится 17 декабря в 11.00 по адресу: пр. Свободный, 46.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть