Примерное время чтения: 2 минуты
173

Более 45% жилья в Красноярске построено с участием Сбербанка

Сюжет Новости Сбербанка

Красноярск, 10 февраля – АиФ-Красноярск. По данным Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю,   в 2013 году в Красноярске введено около 710 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 100,9% к уровню 2012 года. 652,2 тысяч квадратных метров -  в многоэтажных домах.

Несмотря на относительно невысокие темпы роста введенного в 2013 году в Красноярске  жилья Восточно-Сибирский банк Сбербанка России удерживает намеченный рост объемов финансирования строительной отрасли, что является результатом непрерывного совершенствования механизмов кредитования строительных проектов.

45,4% жилья в прошлом году  построено с использованием кредитных средств Сбербанка. В 2012-м году этот показатель был  36,7%.

Среди введенных в эксплуатацию в 2013-м году с участием банка объектов -  жилой комплекс в 6-м микрорайоне «Покровский» (Сибиряк), дома в  ЖК «Малые Кварталы» (СГ СМ.Сити), «Зеленый Городок» (Новый Город), «Два капитана» (Омега), «Коломенский» (Арбан) и «Пашенный» (Зодчий).

Многоэтажное жилищное строительство с использованием кредитных средств Сбербанка ведется также в Абакане, Минусинске, Сосновоборске. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах