Примерное время чтения: 2 минуты
148

В Красноярске стартовал самый масштабный XI КЭФ

Сюжет XI Красноярский экономический форум
Ирина Якунина / АиФ

Красноярск, 27 февраля – АиФ-Красноярск. XI КЭФ, признанный самым масштабным в истории проведения этого мероприятия, стартовал в Красноярске.

КЭФ в 2014 году соберет в Красноярске представителей 33 стран и 71 региона, в прошлом году цифры были гораздо меньше - 20 стран и 59 регионов. Для участников мероприятия подготовили 45 дискуссионных площадок, без учета ежедневных пленарных заседаний, экспертных, научно-практических лекций и специальных мероприятий для представителей средств массовой информации.

В этом году усилена роль федерального правительства в проведении форума. В подготовке программы КЭФ участвовали 14 федеральных министерств. Свое участие в форуме подтвердили два вице-премьера РФ - заместитель председателя правительства РФ, председатель оргкомитета форума Аркадий Дворкович и первый вице-премьер Игорь Шувалов, а также восемь федеральных министров.

Ключевой темой КЭФа станет поиск новых источников роста, так называемых драйверов российской экономики. Обсуждение будет проходить по четырем основным направлениям-панелям: первая панель — предпринимательская активность и новые отрасли, вторая — социальное направление, третья — совершенствование государственного управления, четвертая — восточный вектор развития страны, предполагающий приоритетное направление развития Сибири и Дальнего Востока, озвученное Владимиром Путиным.

В рамках КЭФа будут работать выставочные экспозиции, посвященные «Универсиаде-2019» и межрегиональному форуму «Территория инициативной молодежи «Бирюса». По словам организаторов, перед ними стоит задача вывести «ТИМ «Бирюсу» на федеральный и международный уровень.

Напомним, что на КЭФе выступят свыше трехсот экспертов, а также представителей федеральных министерств и ведомств, руководителей и представителей правительств двух десятков регионов, руководителей и топ-менеджеров крупнейших российских и зарубежных компаний, представителей научных и университетских центров. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах