Примерное время чтения: 2 минуты
130

Сбербанк отмечает рост спроса на ипотеку

Сюжет Новости Сбербанка

Красноярск, 8 июля - АиФ-Красноярск. Восточно-Сибирский банк Сбербанка России за 1-е полугодие выдал около 8,5 тысяч жилищных кредитов на сумму 12,8 млрд. рублей. Рост относительно аналогичного периода 2013-го года составил 170 процентов. 

Лето не стало периодом  спада активности населения. В  июне было выдано на 113 жилищных кредитов больше, чем в мае: 1606  на сумму 2,4 млрд. рублей, в мае - 1493 кредита на сумму 2,3 млрд. рублей.

С 1 июля Сбербанк запустил новые акции, которые позволят сохранить доступность ипотеки и привлекательные процентные ставки.

Это акция 13-13-13 – на приобретение квартир в новостройках:

ставка до и после регистрации ипотеки – 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 13%, максимальный срок кредита – 13 лет.
Вторая акция - для молодых семей, где размер процентной ставки зависит от наличия детей.  Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,5 процентов. С двумя детьми и более – до 2,5 процентов.  При этом первоначальный взнос для семей с ребенком –  10% от стоимости жилья на вторичном рынке, а также в готовых новостройках.

Так же Сбербанк запускает акцию со сниженными ставками на 0,5 процентов на покупку готового и строящегося жилья, если его стоимость в нашем регионе превышает 2 миллиона 800 тысяч. Акция распространяется как на стандартные ставки, так и на ставки по акциям на новостройки и для молодых семей.

Акции действуют до 30 сентября. Подать заявку на ипотеку можно в любом офисе Сбербанке. В Красноярске таких 59, в целом по Восточно-Сибирскому банку 394.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах