Партия яиц индейки, привезенная из Канады, задержана в красноярском аэропорту «Емельяново».
При проведении пограничного ветеринарного контроля в пункте пропуска через государственную границу РФ инспектора Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю установили, что яйца ввозятся на территорию Таможенного союза с нарушением ветеринарно-санитарных требований - не были предъявлены оригиналы сопроводительных документов.
«В ходе проведения документарного контроля на данный груз была предоставлена (только) копия ветеринарного сопроводительного документа, в связи с чем ветеринарное и таможенное оформление инкубационного яйца приостановлено», - поясняется в сообщении пресс-службы регионального управления Россельхознадзора.
Под гарантии канадской стороны груз помещен на изолированное хранение до предоставления оригинала ветеринарного сертификата.
Самолет, летевший из Египта в Кемерово, из-за тумана сел в Красноярске
В аэропорту Красноярска задержали мужчину с чемоданом наркотиков
В одной из больниц Красноярска выявлена некачественная крупа
В Красноярске запретили продавать 45 тонн колбасы из Москвы
В больнице Красноярского края обнаружили просроченные яйца