Примерное время чтения: 2 минуты
115

Ежемесячно жители Восточной Сибири оплачивают более 60 тысяч счетов за ЖКХ

Сюжет Новости Сбербанка
Екатерина Изместьева / АиФ
Красноярск, 24 декабря - АиФ-Красноярск.

За год жители Восточной Сибири подключили 168 тысяч Автоплатежей ЖКХ от Сбербанка. С помощью этой услуги только в ноябре клиенты Восточно-Сибирского банка Сбербанка провели 62 тысячи операций по автоматической оплате счетов за квартплату, электричество, газ и другие жилищно-коммунальные услуги.

Новый сервис стал доступен жителям Красноярского края, Хакасии и Тывы с января 2014 года. В настоящее время Автоплатеж можно подключить в адрес более 200 поставщиков жилищно-коммунальных услуг.

«Главное преимущество Автоплатежа ЖКХ – экономия времени, которое клиент раньше тратил на поход в банк или к устройству самообслуживания для оплаты квитанций. Востребованность услуги постоянно растет. Уже сейчас жители Восточной Сибири в автоматическом режиме оплачивают счета на сумму более 60 миллионов рублей ежемесячно», – отмечает управляющий Красноярским городским отделением Сбербанка Олег Бугай.

Сервис Автоплатеж ЖКХ позволяет клиентам автоматически рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги со счета банковской карты Сбербанка.

Ежемесячно за день до даты предполагаемого платежа банк проверяет наличие счетов, выставленных обслуживающей компанией. Обнаружив счет, банк присылает SMS-сообщение сообщение с указанием точной суммы, даты и реквизитов платежа, а также кода отмены операции. Если по каким-то причинам клиент не хочет оплачивать услуги в текущем месяце, он может отменить операцию, отправив ответное сообщение с кодом на короткий номер 900. В день платежа система производит списание со счета банковской карты и извещает об успешном выполнении операции SMS-сообщением.

SMS-информирование на всех этапах «Автоплатежа» полностью исключает вариант неправильного списания средств. Комиссия за платеж, в зависимости от организации-получателя, зачастую не взимается вовсе, либо не превышает 1%, но в любом случае она ниже, чем при традиционных способах оплаты через отделение банка.

Подключение услуги осуществляется бесплатно через интернет-банк Сбербанк Онлайн, в устройствах самообслуживания или офисах банка. Для этого необходима только банковская карта Сбербанка с активированной услугой Мобильный банк. 

С подробной инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте Сбербанка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах