Примерное время чтения: 2 минуты
221

Глава красноярских профсоюзов предложил запретить ввоз алкоголя в регион

Сергей Юрьев / АиФ
Красноярск, 19 февраля - АиФ-Красноярск.

Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов выступил за введение запрета на ввоз в регион алкогольной продукции.

Такое заявление лидер профсоюзов сделал в четверг в пресс-центре «АиФ на Енисее», комментируя ситуацию на обанкротившемся водочном заводе «Шушенская марка» (поселок Шушенское). По словам Исянова, власти региона не должны были допустить банкротства такого крупного производства, выкупив его у собственников. 

«Я поддержал бы тех депутатов, которые, как я слышал, говорят о том, что надо запретить ввоз спирто-водочной продукции из за пределов Красноярского края. У нас здесь своих предприятий достаточно для производства алкоголя», - отметил глава Федерации профсоюзов края.

На сегодняшний день в регионе помимо «Шушенской марки» остановлены крупные ликеро-водочные заводы в Минусинске («МинАл») и в Канске (Канский ЛВЗ). Единственным работающим водочным заводом остается бывший красноярский завод «Ярич» (ныне «КВЗ»), выкупленный кемеровским холдингом «Сибирский деловой союз»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах