Примерное время чтения: 2 минуты
94

Экологическую обстановку красноярцы смогут узнать через платёжный терминал

Сюжет 10 Красноярский Экономический Форум

Красноярск, 15 февраля – «АиФ на Енисее». В рамках Х Красноярского экономического форума состоялась презентация концепции экологической политики Красноярского края до 2030 года, говорится в сообщении на сайте форума.

В частности, была представлена система оповещения и информирования населения о текущей экологической ситуации. Узнать о качестве атмосферного воздуха и состоянии окружающей среды каждый житель края может воспользовавшись платежным терминалом. Кроме этого, через интернет-приемную можно будет сообщать о возможных нарушениях в области природопользования. На данный момент услуга представлена в 500 терминалах города, ещё 2.5 тысяч будут размещены по краю.

В регионе уже начал свою работу информационно-аналитический сайт, где можно узнать о сейсмической и радиационной обстановке в регионе с краевой наблюдательной сети.

Все новости сюжета Красноярский Экономический Форум >>

Напомним, что встреча состоялась в рамках визита премьера на 10 Красноярский Экономический Форум. Глава правительства уже встретился со студентами Сибирского федерального университета и посетил Академию биатлона, а также принял участие в заседаниях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах