Примерное время чтения: 2 минуты
352

Красноярский завод комбайнов избежал банкротства

Красноярск, 21 февраля – «АиФ на Енисее». Дело о банкротстве ОАО «ПО» Красноярский завод комбайнов» прекращено по решению Арбитражного суда красноярского края, сообщает портал «Наш Красноярский край».

Причиной прекращения дела стало ходатайство истца ООО «БытСервис-КЗК», отказавшегося от исковых требований к заводу. Ранее сообщалось, что организация, которая занимается уборкой производственных и офисных помещений и территории завода, выступила инициатором дела о банкротстве. «БытСервис-КЗК» требовало взыскать более двух млн руб с предприятия за уборку помещений.

В конце января Арбитражный суд принял иск фирмы к производству. На 10 Красноярском экономическом форуме  стало известно о том, что концерн «Тракторные заводы», который является владельцем предприятия, решил закрыть комбайновый завод, а производство перенести в Чебоксары. 

Все новости сюжета Красноярский Экономический Форум >>

«Красноярский завод комбайнов» остается ответчиком по девяти активным делам в Арбитражном суде края.

Проблемы на производстве начались с конца 2000-х годов. Завод стал работать в убыток - за 2011 год было продано всего около 300 комбайнов, главным образом, «Енисей-1200» и «Енисей-950». Новую машину «Енисей-970» в серийное производство запустить на удалось.

Известно, что стратегически судьба завода комбайнов уже решена – на его месте должен разместиться жилой район.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах