Примерное время чтения: 1 минута
549

Губернатор Красноярского края уволит чиновников со счетами за границей

Красноярск, 17 марта - АиФ-Красноярск. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов пообещал уволить депутатов, у которых будут счета в заграничных банках.

Согласно распоряжению Кузнецова от 4 марта текущего года, чиновники обязаны предоставить достоверные и полные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также доходах, расходах и обязательствах членов своих семей в срок до 30 апреля текущего года.

В случае, если данные условия не будут выполнены, чиновникам грозит увольнение. Министры и полпреды губернатора отдельно предупреждены, что за «несоблюдение запрета на открытие и наличие счетов, хранение денежных средств и ценностей

в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ», им грозит отставка.

Декларации чиновников появятся на сайте администрации Красноярского края не позднее 31 мая текущего года. Данное требование уже вступило в силу.

Напомним, что счета за границей чиновникам иметь запрещено, однако это не мешает им владеть недвижимым имуществом. Так, внимание общественности привлёк случай, произошедший с четой Кузнецовых во Франции. Двое неизвестных взломали дверь и ворвались на виллу губернатора Красноярского края и его супруги. Грабители были вооружены травматическим пистолетом, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой. Злоумышленники похитили ювелирные украшения общей стоимостью в 200 тысяч евро. Лев Кузнецов попытался оказать сопротивление, что спровоцировало нападавших, один из неизвестных выстрелил в чиновника. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах