Примерное время чтения: 2 минуты
419

Лидер "Гражданской платформы" в Красноярском крае покинул пост

Лидер регионального отделения партии «Гражданская платформа» в Красноярском крае Константин Сенченко покинул свой пост по собственному желанию. Как пояснил корреспонденту АиФ сам Сенченко, такое решение он принял из-за разногласий с однопартийцами.

«Когда наша партия только образовывалась, это был интересный прогрессивный проект по западному образцу. Сегодня это совсем другая партия, и тут нужен другой человек, наверное, более гибкий. Очень показательной стала ситуация с недавними губернаторскими выборами, когда мы даже не стали выдвигать своего кандидата, а большинство моих однопартийцев открыто поддержало кандидата от «Единой России». Лидер партии не должен оставаться в меньшинстве, это не правильно, поэтому я решил уйти», - рассказал Константин Сенченко.

По его словам, из партии он пока выходить не намерен и в ближайшее время сосредоточится на работе в городском совете Красноярска, где входит во фракцию «Гражданской платформы» (всего у партии в горсовете четыре мандата из 36). Новый лидер регионального отделения партии, по словам Сенченко, будет определен в течение месяца после собрания членов регионального отделения, выдвижения кандидатуры лидера и согласования ее в федеральном политсовете «Гражданской платформы».

Одним из наиболее вероятных претендентов на пост лидера отделения может стать известный красноярский предприниматель Владимир Егоров, который в настоящее время возглавляет фракцию «Гражданской платформы» в городском совете Красноярска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах