
Красноярск, 26 июля - "АиФ на Енисее". Рассмотрение иска экс-кандидата в мэры Красноярска Александра Коропачинского к другому бывшему претенденту на пост главы краевого центра Михаила Осколкова перенесено на 9 октября, сообщил «АиФ на Енисее» адвокат ответчика Александр Глисков.
«Суд, выслушав истца, потребовал дополнительные доказательства и перенес заседание на 9 октября», - сообщил адвокат Осколкова.
Напомним, во время предвыборной кампании Михаил Осколков обвинил Александра Коропачинского в том, что он предложил крайкому КПРФ (выдвинувшего кандидатам в мэры Осколкова, - «АиФ на Енисее») 1 млн долларов США. Стоит отметить, что коммунисты пытались снять Осколкова, но Городская избирательная комиссия не удовлетворила их требований. Коропачинский подал иск о защите чести и достоинства.
Глисков сообщил, что представители Коропачинского на суде сказали на суде, что попытки снятие кандидатов-конкурентов не этичны, и именно это оскорбило истца. «Представители Коропачинского заявили, что КПРФ незаконно снимала Осколкова с выборов, и ввобще действовать против других кандидатов не этично», - сообщил Глисков.
Помимо всего прочего, в суде рассматривается аналогичный иск КПРФ к Осколкову. «Юристы КПРФ и Коропачинского даже на суд приходят вместе», - отметил Глисков. Он также сообщил, что заседание по этому иску состоится 20 августа. «КПРФ заявляет, что снимали Осколкова не по просьбе Коропачиснкого, а потому что он денег не давал», - отметил Глисков у себя твиттере.
Выборы мэра Красноярска прошли 10 июня. Коропачинский занял на них третье место, а Осколков четвертое.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть