Примерное время чтения: 2 минуты
111

Экс-кандидаты в мэры Красноярска продолжат судиться за миллион осенью

Фото: АИФ

Красноярск, 26 июля - "АиФ на Енисее". Рассмотрение иска экс-кандидата в мэры Красноярска Александра Коропачинского к другому бывшему претенденту на пост главы краевого центра Михаила Осколкова перенесено на 9 октября, сообщил «АиФ на Енисее» адвокат ответчика Александр Глисков.

«Суд, выслушав истца, потребовал дополнительные доказательства и перенес заседание на 9 октября», - сообщил адвокат Осколкова.

Напомним, во время предвыборной кампании Михаил Осколков обвинил Александра Коропачинского в том, что он предложил крайкому КПРФ (выдвинувшего кандидатам в мэры Осколкова, - «АиФ на Енисее») 1 млн долларов США.  Стоит отметить, что коммунисты пытались снять Осколкова, но Городская избирательная комиссия не удовлетворила их требований. Коропачинский подал иск о защите чести и достоинства.

Глисков сообщил, что представители Коропачинского на суде сказали на суде, что попытки снятие кандидатов-конкурентов не этичны, и именно это оскорбило истца. «Представители Коропачинского заявили, что КПРФ незаконно снимала Осколкова с выборов, и ввобще действовать против других кандидатов не этично», - сообщил Глисков.

Помимо всего прочего, в суде рассматривается аналогичный иск КПРФ к Осколкову. «Юристы КПРФ и Коропачинского даже на суд приходят вместе», - отметил Глисков. Он также сообщил, что заседание по этому иску состоится 20 августа.  «КПРФ заявляет, что снимали Осколкова не по просьбе Коропачиснкого, а потому что он денег не давал», - отметил Глисков у себя твиттере.

Выборы мэра Красноярска прошли 10 июня. Коропачинский занял на них третье место, а Осколков четвертое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах