Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Красноярске выпустят «Самый плохой журнал»

Фото: Музейного центра

Красноярск, 4 июля - "АиФ на Енисее". У Красноярцев 5 июля появится возможность подержать в руках целую выставку. В 19-00 на площади Мира,1 - возле  Красноярского музейного центра - стартует  уникальный русско-польский проект «Самый плохой журнал».

Впервые в России выставочный проект будет презентован в глянцевом формате - выставке в журнале. Это будет уже шестой номер и первый, который презентуют в Красноярске. Его тема - золото, символизирующее Россию. Золотая идея переработана художниками, писателями, журналистами и воплощена в формате глянцевого журнала. В нем вы найдете: аналитические статьи, экономические обзоры, фоторубрику, гороскоп, рекламу.

Куратор из Варшавы Марына Томашевска представит работы 24-х участников из России и Польши. Красноярское золото трактуют художники с чувством юмора: Александр Суриков, Василий Слонов и Алексей Мартинс. Кстати, самая провокационная картинка в журнале будет принадлежать красноярцу Василию Слонову. Он изобразил российско-польские отношения в виде полового акта.

По случаю презентации 6-го выпуска «Самого плохого журнала» в Красноярске пройдет Cook-performance - еда для смелых и красивых. Марына Томашевска и Полина Сиенарска приготовят под музыкальные треки  DJ Puno гламурную еду - суши с гречневой кашей, морковью и капустой. На презентации несколько выпусков  журнала получат самые активные участники мероприятия.

Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах