Примерное время чтения: 2 минуты
148

На левобережье Красноярска во дворах почистят дороги для удобства горожан

Красноярск, 16 января - АиФ-Красноярск. Глава Красноярска проинспектировал улично-дорожную сеть на левом берегу Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, проводя выездное совещание в Советском районе, Эдхам Акбулатов отметил, что по сравнению с правым берегом на левом сосулек на крышах домов меньше, острой проблемы нет. Помимо сосулек особого внимания также требуют уборка снежных отвалов на обочинах дорог, очистка обочин, дворовых территорий, пешеходных дорожек, тротуаров и междворовых проездов, остановок общественного транспорта.

По дворам Красноярска стало невозможно ходить. Фото: Администрация Красноярска

Как сообщают читатели АиФ-Красноярск в некоторых дворах проблема наледи стоит очень остро. Волнообразный лёд на дороге становится причиной падения пешеходов и столкновения автомобилей при парковке.

Специализированные службы, администрации районов, департамент городского хозяйства города оперативно реагируют на обращения горожан. Свои жалобы можно оставить на сайте «НашКрасноярск.рф». «Информация о ходе работ департамента хозяйства города ежедневно поступает мне на стол. Я рассчитываю на то, что работа будет вестись интенсивно, и город будет преображаться», - подчеркнул Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Напомним, что за первые четыре дня 2014 года с улиц Красноярска дорожные службы убрали более 52 тысяч кубометров снега. По сравнению с прошлым годом, в 2014 специалисты дорожных служб вывезли в 3,2 раза больше снега. Подробнее>> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах