Примерное время чтения: 3 минуты
560

В Красноярск возвращается тёплая погода, однако ночи будут холодными

Сюжет Погода на АиФ-Красноярск
Станислав Никитенко / АиФ

Жители Красноярска пережили морозы и теперь можно будет в полной мере насладиться зимними забавами ещё 12 дней до наступления весны. Вместе с потеплением на дорогах станет опаснее – тёплые дни и холодные ночи спровоцируют появление гололёда на дорогах, также появится снежный накат. В настоящий момент, по сообщениям читателей АиФ-Красноярск, дорожные службы города уже чистят снег на основных магистралях. Во второй половине недели потеплеет ещё сильнее – это повод порадоваться.

На дорогах появится гололедица Фото: АиФ / Станислав Никитенко

В течение первой половины недели, до среды, 19 февраля, синоптики ожидают переменную облачность, а также небольшой снег. В понедельник, 17 февраля, ночью столбик термометра опустится до отметки -17 -19 градусов, а днём потеплеет до -9 -11 градусов. Во вторник, 18 февраля, ночью будет теплее -12 градусов, днём воздух прогреется до -5 градусов. В среду, 19 февраля, ветер изменится на северо-западный и спровоцирует небольшое похолодание – в тёмное время суток до -18 градусов, днём до -13 градусов. В четверг, 20 февраля, ночью ещё будет холодно – до -20 градусов, а днём значительно потеплеет – до -4 градусов. Ветер изменится на юго-западный и станет причиной потепления. В пятницу, 21 февраля, в ночью столбик термометра не опустится ниже -9 градусов, а днём синоптики ожидают 0 -2 градуса.

В Красноярске установится погода, пригодная для прогулок Фото: АиФ / Станислав Никитенко

В резкое потепление даже не верится, ещё на прошлой неделе столбик термометра опускался до отметки -30 градусов, многие автолюбители не могли завести машины, красноярцы мёрзли на остановках в ожидании автобусов. В социальных сетях в шутку ругали тех, кто жаловался на аномальное тепло и хотел настоящую сибирскую зиму: «Допросились». В минувшие выходные мороз уже начал отступать.

Всю неделю в Красноярске будет облачно и снежно. В выходные также будет тепло. По данным синоптиков Гидрометцентра России, температура днём составит -3 -5 градусов. Более подробный прогноз погоды на выходные читайте на сайте АиФ-Красноярск в пятницу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах