Примерное время чтения: 1 минута
343

В Красноярске суд вынес приговор «чёрному риэлтору» и её подельникам

Красноярск, 7 апреля - АиФ-Красноярск. Суд приговорил женщину-риэлтора и её подельников к 19, 24 и 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, 33-летняя риэлтор, её супруг и их дальний родственник осуждены за убийство женщины и двух её дочерей. По версии следствия, летом 2013 года к женщине-риэлтору обратилась её 53-летняя знакомая с просьбой оказать помощь в продаже трехкомнатной квартиры в Красноярске. Она планировала впоследствии на полученные от продажи жилья деньги подыскать более дешевое жилье.

Преступница знала, что кроме дочек у женщины никого нет ипредложила своему супругу избавиться от клиентки. К убийству супруги привлекли своего дальнего родственника, разработали несколько вариантов убийства, в том числе планировали подмешать им в еду клофелин и, воспользовавшись беспомощным состоянием, утопить в Енисее. Однако, не сумев приобрести медицинский препарат, договорились женщин задушить.

Женщину и её дочек преступники вывезли в Большемуртинский район под предлогом встречи с продавцом квартиры. По дороге их задушили, а трупы закопали в лесу.

Судом женщине-риэлтору назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, ее супруг и родственник приговорены к 24 и 23 годам соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, что 11 июля текущего года женщина заключила сделку о продаже принадлежащей ей квартиры. Она получила более 1 миллиона 950 тысяч рублей, необходимые документы из регистрационной палаты, после чего исчезла вместе со своими дочками 19 и 23 лет. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах