360

Красноярец выиграл Кубок города по подтягиванию с результатом 48 раз

Татьяна Быкова / АиФ

Красноярск, 19 мая - АиФ-Красноярск. Красноярец Владислав Ефимов стал рекордсменом в финальном соревновании на Кубок города по подтягиванию.

По сообщению пресс-службы главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, в воскресенье, 18 мая, на острове Татышев на площадке workout  прошел финал Кубка города по подтягиванию на перекладине. Всего в первом этапе соревнований на Кубок города приняло участие около 1,7 тысяч человек, но  в финал прошло только 64 сильнейших участника из семи муниципальных районов Красноярска.

Владислав Ефимов стал рекордсменом финала Кубка города, подтянувшись 48 раз и  побив свой собственный результат - 45 подтягиваний, который он показал на промежуточном итоге соревнований.

Победитель прошлогоднего чемпионата города по подтягиванию 60-летний Виктор Россинин подтянулся 33 раза и сложил с себя полномочия абсолютного лидера соревнований, при этом одержав победу в своей возрастной категории. Единственная представительница прекрасного пола 9-летняя Екатерина Черняева подтянулась 12 раз, обогнав многих мальчишек. А 85-летний Валентин Киреев, который показал потрясающий результат, подтянувшись 20 раз, «утер нос» более молодым соперникам.

Все победители в каждой возрастной группе были  награждены кубком, медалями, грамотами и ценными призами - сертификатами на приобретение спортивного инвентаря. Каждый участник городского финала получил памятную футболку «Подтягивайся вместе  с нами».