Примерное время чтения: 2 минуты
673

В Красноярске организуют платные парковки

Сюжет Всё о городской среде Красноярска.
Кадрия Катцина / АиФ
Красноярск, 10 сентября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске продолжают работу по организации платных парковок. В центре города теперь не будет парковочных карманов и случайно припарковавшихся на проезжей части – новые парковки будут рассчитаны на 1500 мест. Автомобили разместятся на всех поперечных улицах центральной части города. Также власти планируют организовать плоскостные платные парковки около Красноярской краевой филармонии, Красноярского музыкального театра и на площади Революции.

«Помимо платных парковок в центральной части города предусмотрены альтернативные бесплатные парковочные места, которые существуют и в настоящее время – это нижний ярус набережной реки Енисей, территория около краевого дворца пионеров и школьников, площадь в районе ТРЦ «КомсоМОЛЛ». Мы рассчитываем, что к концу года первые платные парковки уже будут организованы и мы сможем приступить к их тестированию. Нужно понимать, что все эти меры необходимы для того, чтобы сформировать определенное количество транспорта в центральной части города и разгрузить улично-дорожную сеть». – сообщил Владислав Логинов, заместитель руководителя департамента городского хозяйства.

Автомобилистам предложат заплатить за час парковки всего 50 рублей, На 15 минут авто можно будет оставить бесплатно. За машинами будут следить с помощью «датчиков занятости» и видеокамер. Заплатить за место можно будет в паркомате.

Красноярцам предстоит «обжить» опыт, перенятый у москвичей, поэтому первое время парковки будут бесплатными.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах