Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Центральном районе выявлены точки незаконной продажи алкоголя

Ирина Якунина / АиФ
Красноярск, 12 сентября - АиФ-Красноярск.

В Центральном районе Красноярска прошел рейд по выявлению торговли алкогольной продукцией, сообщает пресс-служба мэрии. Так,  в павильоне по улице Гагарина была проведена контрольная закупка, благодаря которой выяснилось, что здесь продают крепкие спиртные напитки без соответствующей лицензии. Теперь владельцу павильона грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

«Рейды по пресечению реализации алкогольной продукции проводятся по жалобам жителей района, поэтому я хочу еще раз призвать население быть активнее и проявлять свою гражданскую позицию – заявлять о подобных нарушениях законодательства в контрольно-надзорные органы», - отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

За 8 месяцев 2014 года в Центральном районе города Красноярска  специалистами отдела экономического развития и торговли администрации  района совместно с надзорными органами было проведено 17 рейдов. Общий объем изъятой алкогольной продукции составил 150 литров, наложено штрафов на сумму 75 тысяч рублей.
Напомним, с января 2014 года увеличился размер штрафа для индивидуальных предпринимателей, если раньше за незаконную продажу алкоголя штрафовали от 3 до 4 тысяч рублей, с этого года – от 5 до 15 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах