Примерное время чтения: 2 минуты
192

На участке автодороги Красноярск – Железногорск проведут реконструкцию

Красноярск, 4 декабря - АиФ-Красноярск.

В районе поселка Терентьево пройдет реконструкция очередного участка автодороги Красноярск-Железногорск. Специалисты приступят к работе в декабре 2014 года.  Они выполнят геодезические работы, а также обеспечат защиту и перенос кабелей связи.

Как сообщили на официальном портале Красноярского края, протяженность участка, который планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2015 года, составляет 2,85 км Стоимость контракта составляет 244 млн рублей. Обновленный участок дороги станет четырехполосным - по две полосы движения в каждую сторону.

Напомним, реконструкция автодороги Красноярск - Железногорск началась в сентябре 2009 года. В 2010 году была построена транспортная развязка протяженностью 0,94 км с путепроводом через автомобильную и железную дорогу, а также реконструировано 2,32 км дороги, что обеспечило безопасный въезд и выезд в город Сосновоборск. В 2011-2012 годах был реконструирован участок с 6 по 9 км, который соединил автодорогу Красноярск – Железногорск с трассой М53 "Байкал" и глубоким обходом Красноярска. В 2013 году были выполнены строительные работы на участке 10-14 км.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах